Полезная информация -> статья №359

Влияние секса на здоровье мужчин и женщин

Влияние секса на здоровье мужчин и женщин сложно оценить, так как польза ежедневных занятий любовью одинакова и для обоих полов. Для мужчин – это видимый эффект – чувство удовлетворенности после оргазма. Для женщин проследить влияние регулярной сексуальной жизни намного сложнее, но это вполне возможно. Сексологи утверждают, что настроение женщины напрямую зависит не только от количества оргазмов, которые испытывает дама, но и от постоянного присутствия мужчины в ее жизни. Дело в том, что женская удовлетворенность не ограничивается исключительно телесным наслаждением. Для полного психологического комфорта супруга или любовница должна чувствовать потоки мужской энергии, которые можно получить только от мужчины, а также делиться переизбытком женской (земной) энергии, чтобы пребывать в хорошем настроении.

Влияние секса на здоровье влюбленных партнеров

Многие мужчины, предполагая, что для здоровья женщин нужно идти на разные экзотические способы удовлетворения, делают кунилингус и любовницам, и массажисткам, и проституткам. На самом деле, приятные ощущения хотят испытать многие девушки, но на здоровье это не оказывает какого-то решающего действия.

Как оценивать влияние секса на здоровье мужчин и женщин, если контакт не приносит удовлетворения обоим половым партнерам? Сексологи утверждают, что ждать положительного эффекта не стоит. Польза для здоровья ощутима тогда, когда между парой существует не только секс, но и любовь. В этом случае у влюбленного человека изменяется химия крови. Не даром есть выражение, «парит на крыльях любви». Это означает, что в организме нормально протекает обмен веществ, переваривается еда, поэтому влюбленные никогда не страдают избытком лишнего веса. Отрицать положительное влияние полноценного секса и влюбленности на здоровье мужчин и женщин нет возможности.

  1. Для сердечно-сосудистой системы регулярная кардионагрузка снижает риск возникновения инфаркта.
  2. Ежедневные занятия сексом способствуют понижению артериального давления и его нормализации на определенный период.
  3. Эротические ласки положительно влияют на нервные окончания. Сигналы о нежных прикосновениях передаются в мозговой центр и у партнера возникает чувство доверия и защищенности, спокойствия и равновесия.
  4. Ученые разных университетов пришли к заключению, что во время оргазма происходит выброс гормонов окситоцина и эндорфина, которые, освобождают центры удовольствия в области мозга и противодействуют появлению депрессивных состояний.
  5. Во время секса маточные мышечные сокращения способствуют усилению кровотока в области малого таза. А это профилактика застойных явлений и появления сложных новообразований.
  6. Активность гормона красоты, его восстановление зависит от частоты оргазмов, во время которых происходит выработка эстрогена. Женщина молодеет, а именно, укрепляются волосы, ногти, кожа становится более упругой.

У мужчин во время полового акта вырабатывается тестостерон. А это важный гормон для всего организма. Мужчина преображается и внешне, и внутренне. Он запускает обменные процессы таким образом, что организм становится здоровее, сильнее и процесс старения замедляется. Регулярный секс – это профилактика половой дисфункции, которой бояться все мужчины. Неоценимы влияние и польза секса на здоровье пожилых мужчин и женщин. Ведь сексуальная жизнь омолаживает весь организм, а это и есть главная возможность противостоять этому необратимому процессу.

Есть и бесполезный секс, который не приносит пользу здоровью. Абсолютно нетребовательные девушки и массажистки, анкеты которых зарегистрированы на сайте www.siblaguna.org вряд ли получают пользу для здоровья, занимаясь беспорядочными половыми связями. Древнейшая профессия никогда еще не омолаживала ни одну женщину за многовековую историю. В данном случае частая смена партнеров, их брезгливое отношение оказывают негативное влияние секса на здоровье этих мужчин и женщин, хотя в молодом возрасте это не так заметно.

Сколько раз в день, неделю вы занимаетесь сексом? Меняете ли вы партнеров или предпочитаете делать это с одним человеком? Есть ли положительные примеры, когда с помощью секса вам удалось побороть какой-то недуг? Вы считаете положительным влияние секса на здоровье мужчин и женщин?

Следующая статья >> << Предыдущая статья
Популярные материалы для вас: