Полезная информация -> статья №33

Что влияет на продолжительность полового акта?

Среди мужского населения достаточно распространены проблемы, связанные с половой сферой жизни. Самой частой их них является интимный акт, время которого значительно ниже нормативных значений. А именно период близости, время которой не превышает 7 минут. В срок короткого полового акта представительница слабого пола не успевает достичь удовлетворения, что оказывает угнетающее действие на эмоциональное состояние мужчины. Таким образом, эта проблема становится большой преградой во взаимопонимании между противоположными полами.

К основным причинам такой сексуальной дисфункции относят несколько вариантов:

1. Эректильную дисфункцию. С 1992 года этим словосочетанием заменили провокационный термин «импотенция». Такое нарушение представляет собой неспособность к эрекции на протяжении трех месяцев. Среди причин такого характера можно отнести привязанности к курению и алкоголю. На фоне этих вредных увлечений развиваются проблемы с кровоснабжением.

2. Болезни простаты различного характера. Этот мышечный орган представляет собой железистые образования, которые предназначены для осуществления сексуальной функции сильного пола. Железа подвержена влиянию многих факторов, и не всегда здоровая еда и нормативный сон может обезопасить представителя сильного пола. Единственной защитой от такого рода заболеваний является ранняя диагностика и лечения всех связанных с этим органом проблем.

3. Везикулит. Это заболевание характеризуется воспаление семенных мешочков, а именно, того места, где хранятся сперматозоиды. Зачастую эта болезнь развивается на фоне уже присутствующих воспалительных процессов и заболеваний.

4. Повышенная чувствительность крайней плоти мужского члена. Такая патология довольно часто встречается у подростков, зачастую в период полового созревания и первого сексуального опыта, так как его в основном еще мало, и у мужчины нет возможности контролировать эякуляцию. И только спустя время снижается чувствительность этого органа, что позволяет возобновить контроль над своим телом.

5. Разнообразные психологические заболевания. Довольно часто причиной короткого интимного акта может быть гиперсексуальность человека. Такой вариант встречается в случае, если после короткого акта мужчина готов к сексу спустя некоторое время или испытывает чрезмерное сексуальное возбуждение. Иногда возможной причиной такого состояния у мужского пола могут быть нарушения парацентральных дольных частей мозга. Во время такого заболевания зачастую мужчина сталкивается еще и с проблемами в мочеиспускания и половой функции. Изредка возможны нарушения в поясничном отделе позвоночника, что приводит к быстрой эякуляции.

Также короткий интимный акт может быть следствием долгого воздержания от секса, новых условий секса или сильного перевозбуждения. Для того чтобы продлить время интима, нужно найти и вылечить все болезни, которые имеют влияние на эту функцию мужского организма. И если даже после выздоровления не проявляется результатов в лучшую сторону, тогда остается только воспользоваться определенными советами по увеличению длительности интимного акта:

  1. 1. Использование двух презервативов или одного, для анального секса из утолщенного латекса.
  2. 2. Мысли во время соития должны быть о чем-то другом. Таким образом, снизится уровень потенции, и половой акт будет более продолжительным.
  3. 3. Тренировки по йоге. Необходимо потренироваться в силе сфинктерного аппарата, это происходит при задерживании мочи и дальнейшего возобновления ее хода.
  4. 4. Мастурбация. Можно воспользоваться такого вида методикой для выхода семени. Это даст определенное время для того, чтобы не достичь быстрой эякуляции.
  5. 5. Сделать обрезание. С помощью такого обряда можно уменьшить чувствительность полового органа, и, соответственно, продлить интимный акт на некоторое время. Иногда прослеживается увеличение длительности интимного контакта до нормальной сексуальной удовлетворенности обоих партнеров.

Если же все эти рекомендации не дадут результата, то нужно обратиться к врачу – сексологу или урологу. С помощью этих специалистов можно найти решение для такой проблемы.

Попытки справиться с ситуацией путем оральных ласк или исключительно прелюдии заведут в тупик. Представительница слабого пола может быть довольна результатом полового акта, однако мужчину такая ситуация все больше загоняет в психоэмоциональную ловушку, что приводит к разногласиям половых партнеров, потере уверенности в своих силах.

При диагностике короткого интимного акта только специалист поможет эффективно и в короткий период решить эту проблему. Основная причина умалчивания такой дисфункции – это страх оказаться непонятым или отвергнутым. Любимый человек поймет и воспримет ситуацию независимо от исхода, а также поможет в решении этого вопроса. Не стоит загонять себя в угол различными предрассудками или же страхами. Любая проблема имеет решение, если начинать искать его уже сегодня.

Следующая статья >> << Предыдущая статья
Популярные материалы для вас: